Descripción detallada Lote 138
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 928, Lote # 138 RETRATO DE NIÑO MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela. Con leyenda manuscrita al reverso: "FILEMÓN M. GUTIÉRREZ, 1873, 14 AÑOS DE EDAD". Detalles de conservación y restauración. 56 x 45 cm Estimado $25,000-50,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote